Lot 144 bis
CACHE-POT en faïence émaillée flammée turquoise, ocre jaune et bleu orné de trois têtes de faune traîtées en fort relief. Il repose sur un socle tripode à décor de feuilles d'acanthe.
XIXe siècle.
Hauteur totale : 36 cm. Diamètre : 42 cm.
Adjugé : 350 €