Lot 160

VIETNAM, Bianhoa - XXème siècle
Vase de forme balustre en grès émaillé blanc et noir à décor sur trois registres de personnages.
Au revers, la marque Bianhoa.
Hauteur : 27 cm.

On y joint un BOL en grès émaillé vert, blanc et beige à décor de pruniers en fleurs. Au revers, la marque Bianhoa. Diamètre : 19,3 cm. (Accidenté).

Adjugé : 240 €