Lot 32

PATEK PHILIPPE. MONTRE bracelet tout or, vers 1980. Boîte moulurée à cadran doré présentant un dateur à 3 heures. Calibre 28-255C, mouvement à remontage automatique, masse oscillante à bord en or 21 carats. Mouvement dans un très bon état de conservation.
Diamètre : 3,3 cm. Poids brut : 44,20 g. (Bracelet et boucle ardillon rapportés).

Estimation : 8 000 € à 10 000 €

Les experts et consultants

- Henry-Bertrand Collet (C.N.E.S.) présente les meubles 52, 54 à 56 et 78.
- Alice Josseaume, du Cabinet Portier, présente les vases 86.
- Jean-Jacques Lartigue a identifié les armoiries des n°41 à 43, 50 et 71.
- Bertrand Malvaux (C.N.E.S.) présente les anneaux 58.
- Pierre-Antoine Martenet présente les œuvres 47, 48, 60, 61 et 82
- Aymeric de Villelume présente la tapisserie 50.