Lot 83
Charles Euphrasie KUWASSEG (1833/38-1904)
Vue animée d'un centre-ville.
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Hauteur :...
![Charles Euphrasie KUWASSEG (1833/38-1904)
Vue animée d'un centre-ville.
Huile sur toile signée... Charles Euphrasie KUWASSEG (1833/38-1904)
Vue animée d'un centre-ville.
Huile sur toile signée...](<150:ddoc-137230-65eb690ff3ddbf74ed973abfc3962818-83_1.jpg, <480:ddoc-137231-5a725fcbafefcf7c59b8c2ad71dfd7d1-83_1.jpg, <640:ddoc-137232-5394a1670078674f0aa342bb0cfb2833-83_1.jpg, <900:ddoc-137233-e317163478d348ded20fe7f76684c043-83_1.jpg, <1200:ddoc-137234-30b6cabbdf738d2679cf1cab49148131-83_1.jpg, >1200:ddoc-137235-e79c8d1ea07784a7cd07ad068a2567a8-83_1.jpg)
Vue animée d'un centre-ville.
Vue animée d'un centre-ville.
Vue animée d'un centre-ville.
Vue animée d'un centre-ville.
Huile sur toile signée...](<150:ddoc-137237-820300a1a657adae9bee965749276355-83_2.jpg, <480:ddoc-137238-935a802eaaff3c51254c0933eaaa2aa9-83_2.jpg, <640:ddoc-137239-cf8a8195e750d41200abd5414dbe3482-83_2.jpg, <900:ddoc-137240-610a9cf7de81f925fe7074457d05a7c5-83_2.jpg, <1200:ddoc-137241-212064d1d519ec3b6094f3a0e7b1fb97-83_2.jpg, >1200:ddoc-137242-2b0e6ad6bbe2c0a1023c5659f51956c9-83_2.jpg)
Vue animée d'un centre-ville.
Vue animée d'un centre-ville.
Huile sur toile signée...](<150:ddoc-137244-9e33e1e869f697ecbda7c94cdc2cf9f7-83_3.jpg, <480:ddoc-137245-9824a835400f4689f778253fb21b08b1-83_3.jpg, <640:ddoc-137246-709a34c71f03f77f0f02ba8c773046ac-83_3.jpg, <900:ddoc-137247-32d16acc3ec32173480305f8f3874172-83_3.jpg, <1200:ddoc-137248-5d4419301a643c3b9f3ca722c2c8938d-83_3.jpg, >1200:ddoc-137249-9d7425ee6fd4010c9cd1a8cf41fac7ea-83_3.jpg)
Vue animée d'un centre-ville.
Vue animée d'un centre-ville.
Huile sur toile signée...](<150:ddoc-137251-15851d974cac55540769c7484e277201-83_4.jpg, <480:ddoc-137252-f96b236934a3cf5d766096826a47245c-83_4.jpg, <640:ddoc-137253-654253a6d99720a225fc8d1f373623dd-83_4.jpg, <900:ddoc-137254-cb3fe2de675f289bad7f81fca98cbff6-83_4.jpg, <1200:ddoc-137255-1d2cc50dec618a922c6cc264424f98b7-83_4.jpg, >1200:ddoc-137256-52e3d6c3842d1894e23577f620d54a88-83_4.jpg)
Vue animée d'un centre-ville.
Hauteur : 46,5 cm. Largeur : 38,5 cm. (Restaurations d'usage, deux empiècements).
Estimation : 500 € à 800 €