Lot 105
Emile GALLE Nancy. CHAT assis en faïence émaillée polychrome à décor de motifs bleus et blancs sur fond jaune. Yeux verts en sulfure. Signé en dessous.
Hauteur : 33,5 cm. Largeur : 17 cm. (Saut d'émail à une oreille).
Adjugé : 980 €