Lot 130
Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951)
Couverture pour la revue Cocorico, 1900.
Planche Hors-série.
Lithographie : Hauteur...
Planche Hors-série.
Lithographie : Hauteur : 27,2 cm. Largeur : 2,07 cm.
Feuille : Hauteur : 28,7 cm. Largeur : 22,6 cm.
Signé « HR » en haut à droite dans la voile, Imprimerie Ferdinand Champenois.
Marge inférieure réduite, amputée du texte bas, couleurs fraiches.
Levasseur-Le Bohec : Lith 119
Adjugé : 200 €