Lot 173
Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951)
Arrivée des sardiniers à Tréboul.
Eau-forte sur zinc.
Dimensions de la...
Eau-forte sur zinc.
Dimensions de la feuille : Hauteur : 38 cm. Largeur : 56,5 cm.
Dimensions de la cuvette : Hauteur : 22,4 cm. Largeur : 34,5 cm.
Date : 1912.
Non signé.
Remarques : tirage moderne sur Arches.
Adjugé : 230 €