Lot 202
Louis-Marie DESIRE-LUCAS (Fort-de-France, 1869 - Douarnenez, 1949)
Côte sauvage, probablement à Ouessant.
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Hauteur : 38 cm. Largeur : 91,5 cm. (Pliure restaurée au centre, repeints, rentoilé).
Adjugé : 2 250 €