Lot 209
Albert BRENET (Harfleur, 1903 - Saclay, 2005) - Peintre de la Marine en 1936
Alhambra de Grenade, vue de la cour des lions, 1950.
Gouache sur papier signée en bas à droite.
Hauteur : 76 cm. Largeur : 57 cm.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €