Lot 210
Albert BRENET (Harfleur, 1903 - Saclay, 2005) - Peintre de la Marine en 1936
Acteur de...
Acteur de théâtre s'apprêtant à mettre son masque. Japon, 1953.
Gouache sur papier signée en bas à droite.
Hauteur : 54,5 cm. Largeur : 75,5 cm. (Papier gondolé, petites tâches).
Adjugé : 1 500 €