Lot 212
Mathurin MEHEUT (Lamballe, 1882 - Paris, 1958), peintre de la Marine en 1921.
Tréguier, vue animée...
Tréguier, vue animée du Café de la Marine et du Café du Port
Fusain et aquarelle monogrammé en bas à droite.
Hauteur : 26,8 cm. Longueur : 21,5 cm. A vue.
Adjugé : 1 400 €