Lot 236
Charles LAPICQUE (Theizé, 1898 - Orsay, 1988) - Peintre de la Marine entre 1948 et 1966
Régate en baie de Paimpol, 1946.
Encre et mine de plomb sur papier. Signé et daté en bas à gauche.
Hauteur : 20,5 cm. Largeur : 26 cm.
Adjugé : 650 €