Lot 115
Réunion de MEDAILLES en ARGENT comprenant :
- deux médailles de mariage.
- une médaille monogrammée G N et gravée " Mai 1886" dans une couronne feuillagée.
- une médaille de l'Association normande pour le progrès de l'agriculture de l'industrie et des arts, monogrammée G P et datée 29 octobre 1930.
- une médaille agricole du canton de Saint Malo à décor de scène de fauchage des foins.
- une médaille en argent doré de la Société d'agriculture des sciences et des arts de Valenciennes fondée en 1834.
Poids total : 185 gr.
Adjugé : 70 €