Lot 1

PISTOLET REGLEMENTAIRE à silex modèle 1763.

Manufacture de Libreville (marquage atténué). Arme homogène bien marquée avec une belle patine.
Longueur : 39,5 cm.
Mécanique fonctionnelle.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 600 € à 800 €