Lot 8

PISTOLET D'OFFICIER à silex signé THOMAS.
Canon avec des gravures...
Canon avec des gravures...
Canon avec des gravures...
Canon avec des gravures...
Canon avec des gravures...
Canon avec des gravures...
Canon avec des gravures...

Canon avec des gravures à l'or présentent à 80%. Garnitures gravées de motifs de rinceau. Crosse en noyer tigré.
Epoque XVIIIe siècle.
Longueur : 36,5 cm.
Mécanique fonctionnelle.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 500 € à 700 €