Lot 21

REVOLVER type 1858 civil signé LEFAUCHEUX calibre 12 mm.
Guidon...
Guidon...
Guidon...
Guidon...
Guidon...
Guidon...

Guidon absent. Traces légères de corrosion de surface sur l'ensemble des parties métalliques.
Marquages "E. LEFAUCHEUX BTE S.G.D.G. A PARIS" sur le canon.
Longueur : 26 cm.
Mécanique fonctionnelle.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 200 € à 300 €