Lot 43

CARABINE DE TIR signée MAISON LEFAUCHEUX sur le canon.
Calibre...
Calibre...
Calibre...
Calibre...
Calibre...
Calibre...
Calibre...
Calibre...
Calibre...
Calibre...
Calibre...

Calibre 6mm flobert. Arme de qualité avec de belles finitions. Hausse type fédérale, crosse à joue en noyer, pontet à volute et canon rayé.
Longueur du canon : 61,5 cm. Longueur totale : 100 cm.
Mécanique fonctionnelle.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 100 € à 150 €