Lot 47

CARABINE DE JARDIN signée V. COLETTE calibre 6 mm flobert.
Canon à pans, pontet à volute. Crosse en noyer clair.
Longueur du canon : 61 cm. Longueur totale : 100 cm.
Mécanique fonctionnelle.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 100 € à 150 €