Lot 56

REVOLVER à broche signé LEFAUCHEUX BRTE S.G.D.G. A PARIS sur le canon.
Calibre 7 mm à broche. Traces de corrosion ancienne sur l'ensemble des parties métalliques. Le ressort de rappel de détente est absent.
Longueur : 19 cm.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 100 € à 150 €