Lot 58

REVOLVER à broche à cadre fermé.

Signé « Système Lefaucheux Déposé » sur le barillet et « canon acier vissé » sur la gauche du canon.
Calibre 9 mm à broche. Finition en acier poli blanc avec patine homogène.
Longueur : 21 cm.
Mécanique fonctionnelle.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 150 € à 250 €