Lot 61

REVOLVER COLT 1851 NAVY original calibre 36.
Année de fabrication...
Année de fabrication...
Année de fabrication...
Année de fabrication...
Année de fabrication...
Année de fabrication...

Année de fabrication 1852. Belle patine avec reste de bronzage d'origine. Plaquette entièrement quadrillée avec quadrille encore fraîche.
Marquage des brevets présent.
Longueur : 34 cm.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 600 € à 800 €