Lot 64

REVOLVER REMINGTON 1858 NAVY Double Action calibre 36.
Finition en...
Finition en...
Finition en...
Finition en...
Finition en...
Finition en...
Finition en...

Finition en acier poli avec une belle patine. Mécanique double action fonctionnelle.
Marquages « MANUFACTURED BY REMINGTON'S ILLION NY RIDER'S PATENT ».
Longueur : 31 cm.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 800 € à 1 200 €