Lot 72

REVOLVER REMINGTON 1858 ARMY NEW MODEL, calibre 44.
Belle patine...
Belle patine...
Belle patine...
Belle patine...
Belle patine...
Belle patine...
Belle patine...

Belle patine grise homogène. Fabrication autour de 1860. Marquage des brevets présents.
Longueur : 36 cm.
Mécanique fonctionnelle.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €