Lot 77

CARABINE DE SELLE REMINGTON ROLLING BLOCK calibre 50 annulaire.
Modèle...
Modèle...
Modèle...
Modèle...
Modèle...
Modèle...
Modèle...
Modèle...
Modèle...
Modèle...
Modèle...
Modèle...

Modèle 1864 SPLIT BREECH. Marquage de brevets bien présent. Hausse à feuillet. Crosse avec poinçon du contrôleur présent.
Longueur du canon : 49 cm. Longueur totale : 98 cm.
Mécanique fonctionnelle.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €