Lot 87

REVOLVER SMITH & WESSON FRONTIER TARGET double action calibre 44/40.
Canon de 8 pouces. Finition bronzé, conserve 60% de son bronzage avec une belle patine homogène.
Traces de manipulation et d'usage. Marquage des brevets présents, plaquettes en ébène.
Longueur : 27 cm.
Mécanique fonctionnelle.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €