Lot 91

CARABINE A POMPE WINCHESTER 1890 calibre 22 lr.
Magasin tubulaire d'une...
Magasin tubulaire d'une...
Magasin tubulaire d'une...
Magasin tubulaire d'une...
Magasin tubulaire d'une...
Magasin tubulaire d'une...
Magasin tubulaire d'une...
Magasin tubulaire d'une...
Magasin tubulaire d'une...

Magasin tubulaire d'une capacité de 8 coups. Modèle TAKE DOWN (démontable à la main en deux parties).
Marquage des brevets bien présent. Belle patine homogène.
Longueur du canon : 65,5 cm. Longueur totale : 102 cm.
Mécanique fonctionnelle.

Provenance : collection de Monsieur B., Bretagne.

Estimation : 300 € à 500 €