Lot 2

[France - Noblesse]
"Armes de la Maison noble de Botet". Gouache sur papier.
Epoque XVIe siècle.
Hauteur : 25 cm. Largeur : 19 cm. (Mouillures).

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 100 € à 150 €