Lot 9
CACHET en bronze de forme ronde aux armes de Louis BARBIER de LA RIVIERE, Evêque et Comte de Langres et Pair de France, Chancelier et garde-des-sceaux de l'ordre du Saint-Esprit de 1645 à 1654.
Epoque XVIIe siècle.
Diamètre : 6,5 cm.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 350 € à 450 €