Lot 15

[Héraldique]         ARMOIRIES...
[Héraldique]         ARMOIRIES...
[Héraldique]         ARMOIRIES...
[Héraldique]         ARMOIRIES...
[Héraldique]         ARMOIRIES...
[Héraldique]         ARMOIRIES...
[Héraldique]         ARMOIRIES...

[Héraldique]
ARMOIRIES AUX CŒURS NATURELS, FIN DU 17E SIECLE
Pièce manuscrite sur parchemin, 1696, aux armes d’or et d’argent encadrées de putti et surmontées d’une couronne fleurie, le tout peint joliment à la gouache.
Hauteur : 31,3 cm. Longueur : 46 cm. (déchirures).

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 80 € à 120 €