Lot 23
LILLE - CUILLER en argent, modèle uniplat, la spatule gravée aux armes d'alliances timbrées d'une heaume portant une couronne comtale.
Epoque Louis XV, vers 1740-1746.
Maître-orfèvre : R, D, ?, une couronne. Monogrammé PL.
Poids : 64,48 g. Longueur : 19,5 cm. (cuilleron usé).
Estimation : 60 € à 80 €