Lot 24

VERRE A JAMBE de forme tronconique en verre taillé à pans, gravé aux armes d'Henri-Camille, Marquis de BERINGHEM et d'UXELLES, Premier Ecuyer du Roi et des Pages de la Grande-Ecurie (1693 - Paris 1770), entourées des colliers de l'ordre du St-Esprit et de St-Michel, le col à filet or.
Epoque XVIIIe siècle.
Hauteur : 13,1 cm.

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 300 € à 500 €