Lot 37

CACHET en bronze de forme ovale, aux armes (écartelé: un sautoir et une croix dentelée).
Epoque XVIIIe siècle.
Hauteur : 8,3 cm. Hauteur du plateau : 2,1 cm.
Manche en pomponne sur âme de bois rapporté. (Accident).

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 150 € à 200 €