Lot 59
ARBRE GENEALOGIQUE
Pièce manuscrite sur papier contrecollée sur toile et pliée, 1810, arbre généalogique de la famille Hénin-Liétard de CUVILLER ou CUVILLERS, dessiné à la plume et aquarelle, illustré de blasons armoriés gouachés, fait au château de Longuetoise près Etampes. Ex-libris de la bibliothèque du baron Etienne Félix d’Hénin de Cuvillers.
Hauteur : 94 cm. Longueur : 132,5 cm. (A vue).
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 200 € à 400 €