Lot 91

SPODE, ASSIETTE en faïence émaillée aux armes de la famille BOLIVAR, soulignée d'un phylactère portant la devise "Ser Libre o Morir".
Epoque XIXe siècle.
Diamètre : 25 cm.

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 60 € à 80 €