Lot 92
MOUCHOIR en dentelle, sous cadre, aux armes d'alliance de Simon-Albert DUPRE de BOULOIS (Châtillon-sur-Seine, 1823 - 1906, Flée) et de Philomène -Béatrix de GUILLEBON (Yonne, 1835 - 1928) mariés le 9 février 1858, timbrées d'une couronne comtale, soutenues par deux lévriers rampants colletés.
Epoque XIXe siècle.
Hauteur : 44 cm. Longueur : 44 cm. (Un trou).
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 200 €