Lot 115
CACHET de forme ovale en argent, gravé d'armes écartelées d'une variante de la famille SAISY de KERAMPUIL timbrées d'une couronne de marquis.armes de la famille de KERAMPUIL.
Epoque XIXe siècle. Manche en bois tourné rapporté.
Hauteur : 8,7 cm. Hauteur du plateau : 2,3 cm. Poids brut : 23,31 g.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 150 € à 200 €