Lot 116

FOURCHETTE en argent modèle filets-contour. Spatule violonnée gravée aux armes de la famille LE BARBIER de TINAN timbrées d'une couronne comtale.
Orfèvre : Pierre Queillé (1847-1895).
Poids : 86,23 g. Longueur : 20,3 cm.

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Estimation : 30 € à 50 €