Lot 129
VASE de forme tronconique en cristal taillé. Il reçoit un riche décor gravé d'armoiries timbrées d'un heaume à lambrequins dans un encadrement de fleurs et feuillage.
Epoque XIXe siècle.
Hauteur : 16,7 cm. Diamètre : 8,2 cm. (Eclats, rayures).
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Estimation : 50 € à 80 €