Lot 150
VERRE A JAMBE en verre de forme tronconique à décor gravé aux armes d'azur à une tour chargée d'une barre et timbrées d'une couronne comtale.
Epoque XIXe siècle.
Hauteur : 11,7 cm. Diamètre : 6 cm.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Adjugé : 30 €