Lot 161

CACHET en bronze de forme ronde, aux armes de France "JUGE DE PAIX A SAINT-PAUL-CAP DE JOUX".
Epoque XIXe siècle. Manche en bois noirci tourné.
Hauteur : 10,5 cm. Hauteur du plateau : 2,9 cm. (Jeu).

Provenance : collection d'un héraldiste breton.

Adjugé : 135 €