Lot 166
GIEN, ASSIETTE creuse en faïence polychrome, à décor rouennais " à la grenade", aux armes d'alliance des familles RAZES du PIN BERNARD et du MESNILDOT.
Lettre J en creux et modèle numéroté 32 au dos.
Cachet de la manufacture du modèle de 1875.
Diamètre : 24,5 cm. (Fêle).
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Adjugé : 30 €