Lot 168
CACHET en acier de forme ronde, avec une fleur de lys et inscriptions " DR. DUROI TOURS S.V ".
Epoque XIXe siècle. Manche en bois tourné.
Hauteur : 12,2 cm. Diamètre : 3 cm.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Adjugé : 100 €