Lot 174
GIEN, ASSIETTE en faïence polychrome, décor dit "aux masques", à bord lisse, aux armes de Roger POULAIN de SAINT-PERE (Tréguier, 1855 - La Bouillie, 1942), Chevalier de la Légion d'honneur.
Cachet de la manufacture au modèle de 1875.
Diamètre : 25 cm.
Provenance : collection d'un héraldiste breton.
Adjugé : 40 €