Lot 41

FUSIL DE CHASSE à percussion. Canons juxtaposés. Ouverture à clef type Lefaucheux, pontet à volute. Crosse cassée. Présence d'une fleur de rouille sur l'ensemble des parties métalliques.
Longueur : 95 cm. Canons : 55,5 cm.

JOINT : FUSIL DE CHASSE à percussion juxtaposé. Accident sur la longuesse (fêle), fleur de rouille présente sur l'ensemble des parties métalliques. Baguette présente, mécanique fonctionnelle.

Estimation : 30 € à 50 €