Lot 79

[Empire] - REUNION de TROIS OEUVRES graphiques dont deux formant paire :
- BOSIN.
"Bal de l'Opéra" - "L'Escamoteur"
Deux gravures rehaussées.
Hauteur : 38 et 38,5 cm. Largeur : 50 cm.
- Ecole FRANCAISE du début du XIXe siècle.
Six scènes de tendresse maternelle dans un même encadrement.
Gravure rehaussée. Basset éditeur.
Hauteur : 25 cm. Largeur : 34 cm. A vue. (Taches, rousseurs).

Joint : Reproduction figurant le roi de Rome et son père.Deux cadres : Les Jeux sous l'Empire.

Estimation : 40 € à 60 €