Lot 122
[Empire] Réunion de TROIS OEUVRES graphiques :
- D'après ISABEY et FONTAINE
- D'après ISABEY et FONTAINE
"Distribution des Aigles au Champ de Mars"
Lithographie en couleurs.
Hauteur : 29 cm. Largeur : 41 cm. A vue. (Déchirure).
- D'après Charles CHASSELAT (1782-1843)
"Divorce de Napoléon et de Joséphine".
Gravure.
Hauteur : 38,5 cm. Largeur : 49 cm. A vue. (Déchirure).
- D'après Raoul SERRES
"Sainte Hélène - Longwood House".
Gravure.
Hauteur : 17 cm. Largeur : 23 cm. A vue. (Piqûres).
Joint : Vue de Sainte-Hélène.
Estimation : 30 € à 50 €