Lot 186

Ensemble de 2 monnaies belges commémoratives en argent
- 1 pièce...
- 1 pièce...
- 1 pièce...

- 1 pièce de 5 francs en argent, 1880 : 30e anniversaire de l'indépendance belge (6 714 ex.)
- 1 pièce de 5 francs en argent, 1853 : mariage du duc et de la duchesse de Brabant (32 000 ex.)
Qualités : TTB à SUP.

Adjugé : 130 €