Lot 207

Ensemble d'une douzaine de monnaies vaticanes
- 9 monnaies en argent...
- 9 monnaies en argent...
- 9 monnaies en argent...
- 9 monnaies en argent...

- 9 monnaies en argent (2 Lire, Lira, 10 Soldi). Poids brut de plus de 40 g
- 4 monnaies en bronze (Baiocco, 2 Baiocchi, 4 Soldi)
Qualités : TB à TTB+.
On y adjoint une pièce de 5 Lire en argent, 1898, Saint-Marin (18 000 ex.). Bel exemplaire.

Adjugé : 170 €