Lot 180

Yvonne JEAN-HAFFEN (Paris, 1895 - Léhon, 1993)
Deux paysages, compositions florales, sur une même feuille.
Bambous, hellébores et bergenias - Vigne, lys et oeillets d'Inde.
Gouache sur papier, celle de droite monogrammée en bas à droite.
Haut. 22, Larg. 6 cm. Chacune. La feuille : Haut. 24, Larg. 16,5 cm.

Adjugé : 650 €