Lot 189

Emile HAMON (XXe)
Uzel, vue du choeur de la chapelle Notre-Dame de Bonne Nouvelle.
Huile sur toile signée en bas à gauche. Annotée au dos : "Intérieur de Bonne-Nouvelle Uzel 1943 E. Hamon".
Haut. 56, Larg. 45 cm.

Adjugé : 80 €